Вопрос-ответ

Вопрос-ответМы вновь продолжаем отвечать на Ваши вопросы.

Можно ли не обтачивать зубы под коронки?

Так как коронка имеет определенную толщину, зуб необходимо обтачивать как минимум на тот же объем, так же нужно учитывать толщину цемента на который фиксируется коронка. Поэтому, не обтачивать зубы под коронки просто не возможно!

Как лечить скрип зубов?

Скрип зубов или так называемый бруксизм лечиться исключительно профессиональными методами. С помощью ортодонтических капп, а так же специальных аппаратов направленных на расслабление жевательных мышц. Так как скрип зубов происходит при сильном стискивании челюстей, то есть при достаточно сильном перенапряжении жевательной мускулатуры.

Как избавиться от щели между зубами?

Щель между зубами, называется диастемой. Избавиться от нее возможно двумя способами, либо с помощью композитного пломбировочного материала сделать реставрацию и закрыть дефект. Либо с помощью ортодонтического лечения сдвинуть зубы.

Нужна ли ребенку электрическая зубная щетка?

Детям электрическая зубная щетка противопоказана. Так как при самостоятельном использовании дети могут больше травмировать десну, чем очищать зубы. Начиная с 2,5 лет ребенку необходимо осваивать мануальные навыки чистки зубов механической зубной щеткой, но обязательно под контролем родителей. Возможно, использование электрической зубной щетки с ультразвуком, но только в возрасте старше 14 лет.

Вредна ли полировка зубов?

Полировка зубов обычно проводиться после проведения профессиональной гигиены полости рта. Зубы заполировываются, что бы придать им гладкость и в результате к ним как можно меньше фиксировался свежий налет. Поэтому полировка зубов не вредна, а периодически даже полезна. Главное все должно быть в меру!

Что такое биопленка?

Биопленка - это своеобразный конгломерат из микроорганизмов, скрепленных между собой и плотно зафиксированных на поверхности зубов. У этих микроорганизмов существует своя защитная оболочка, защищающая их от внешних негативных факторов, например, от антисептиков. Поэтому так важно убирать эту биопленку механически, с помощью зубной щетки и флосса, чтобы устранить ее пагубное влияние как на ткани зуба, так и на десну.

Примеры наших работ



Отзывы

WhatsAppПозвонитьКнопка наверх