Стоматологические статьи

05

Марта
2024

Имплантация Штрауманн под ключ

Цена под ключ имплантов straumann окажется выше большинства аналогов. Однако на популярности систем это никак не отражается. Модели пользуются повышенным спросом.

19

Августа
2016

Сколько нужно носить брекеты ?

Для исправления прикуса используют разные системы, среди которых наиболее эффективной считаются брекеты. Специальные конструкции, которые надеваются на весь зубной ряд и способствуют выравниванию зубов. Однако эффект становится заметен не сразу. Поэтому в нашей статье мы хотим рассказать, сколько нужно носить брекеты.

10

Августа
2016

Виниры на зубы плюсы и минусы

Виниры – современный способ восстановления целостности зубов. Конструкции изготавливаются из диоксида циркония, композита, фарфора и керамики. Самыми долговечными и эстетичными считаются виниры из диоксида циркония и керамики.

11

Ноября
2015

Виниры, особенности и нюансы

Виниры, используются в ортопедической стоматологии, и основная их задача заключается в создании безупречной эстетики. Если Вы хотите обладать настоящей голливудской улыбкой, то Вам необходимы именно они. Виниры, представляют собой тонкие керамические накладки, которые покрывают зуб только с вестибулярной (то есть наружной) и частично с лингвальной (внутренней) сторон зуба. Благодаря тому, что виниры…

23

Сентября
2015

«Плохие зубы» - это наследственность или оправдание лени?

В этом проблема большей части населения, они переживают за свой внешний вид и пренебрегают собственным здоровьем. Хотя красивые, чистые, белые зубы и свежее дыхание играет огромнейшую роль в жизни человека.

13

Сентября
2015

Почему важно водить детей к стоматологу?

Профилактические осмотры и соответствующие мероприятия, вот залог здоровья! Поэтому, если Вы хотите, чтобы Ваши дети не знали, что такое проблемы с зубами, водите их к стоматологу с самого раннего возраста, а именно с 2-2,5 лет. Будучи под постоянным присмотром, зубы Вашего ребенка останутся здоровыми, а привитые за это время полезные навыки и привычки, станут гарантом стоматологического здоровья в…

15

Марта
2015

Выпала пломба, что делать?

Раньше, в силу несовершенных материалов и условий работы врачей, выражение: «У меня выпала пломба» было совершенно обыденным, как для самих людей, так и для врачей. Сегодня такую информацию от пациентов мы слышим все реже и реже. И если возникает такая ситуация, то причин не так уж и много...

18

Декабря
2014

О том, как правильно лечить стоматит у детей

Стоматит – это воспалительное заболевание слизистой оболочки полости рта. Вся клиническая картина (то есть проявления стоматита) напрямую зависят от вида возбудителя, вызвавшего данное заболевание. Стоматит, это общее понятие, которое подразделяется на определенные виды...

13

Мая
2014

Лечение зубов под общим наркозом

Страх перед стоматологами - это не миф, а вполне реальная проблема. Проблема, потому что люди, на столько боятся кресла стоматолога, что готовы пожертвовать собственным здоровьем, только бы миновать этого «страшного» места.

WhatsAppПозвонитьКнопка наверх